Авторизация
 
 

Маски-шоу: администрация одесской наркологической клиники заявляет о полицейском произволе

Маски-шоу: администрация одесской наркологической клиники заявляет о полицейском произволе

Администрация частной наркологической клиники «Доктор Благо Плюс», которую на днях штурмовала одесская полиция, заявляет о грубых нарушениях со стороны правоохранителей.

Как рассказал «Думской» главврач учреждения Юрий Довгий, все необходимые разрешения у «Доктора Благо» есть.



Главный врач клиники "Доктор Благо Плюс" Юрий Довгий. Фото с сайта клиники[/i]

«Лицензия на право деятельности была получена еще в 2008 году: за нашими плечами 12 лет работы со сложными пациентами, огромный опыт. Но полиции, видимо, больше заняться нечем — им легче доктора повозить по полу. Я лично лежал лицом в пол. Выломали двери, позабирали телефоны клиентов. Все в клинике перевернули вверх дном», — сетует главврач.

Он добавил, что «реабилитационным центром» его клиника не является — здесь лечат только острые состояния.

«Мы не занимаемся реабилитацией — люди к нам поступают в критическом состоянии. Это разные вещи, и странно, что в ГУНП об этом не знают», — говорит Довгий.

По его словам, штурм клиники и последующие следственные действия произошли позавчера, 3 июня. Выламывая двери, полицейские врывались в комнаты и спрашивали пациентов, привязывали ли их. Двое пациентов сознались, что их лечат принудительно. Один из них сразу после «масок-шоу» обратился к врачам и поведал, что очень испугался, поэтому оговорил медиков.

«Его жена подтвердила, что сама его привезла и готова свидетельствовать, что ничего предосудительного с ее мужем в клинике не делают. Второй тоже забрал свое заявление, но молча», — говорит руководитель частной клиники.

Довгий утверждает, что, кроме телефонов и других вещей сотрудников и пациентов, полицейские забрали всю кассу медучреждения — более 50 тысяч гривен.

«Вы поймите, у нас в клинике лечатся разные люди, — поясняет руководитель. — На момент налета полиции у нас были и известный бизнесмен, и известный адвокат, и сын не последней фигуры в мэрии. Все они были в шоке от всего этого. Мы же работаем по-настоящему, мы не «фиктивный реабилитационный центр», как они написали. Еще полиция нашла наручники, которые оставил клиент несколько лет назад — все личные вещи клиенты сдают под опись. Вот когда-то человек тут лечился и сдал их на хранение, но потом забрать их забыл — они просто лежали в ящичке, их они тоже забрали как улику… И сразу фотографии в интернет».

Напомним, полиция открыла производство по ст. 146 УК Украины — «незаконное лишение свободы или похищение человека». Это далеко не первое такое дело в Одессе. Ранее правоохранители не раз обыскивали наркологические клиники, инкриминируя их руководителям незаконное ограничение свободы граждан. Однако ни одно производство так и не увенчалось обвинительным приговором.

Сегодня клиника «Доктор Благо», расположенная на улице Дмитрия Донского, возобновила работу.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]