Авторизация
 
 

Экс-губернатор Одесской области стал министром здравоохранения Украины

Сегодня со второй попытки Верховная Рада Украины поддержала предложенные Правительством кандидатуры министра финансов Сергея Марченко и Министра здравоохранения Максима Степанова. Во время внеочередного заседания парламента 30 марта назначение Максима Степанова поддержали 246 депутатов, а Сергея Марченко — 256 депутатов.

Экс-губернатор Одесской области стал министром здравоохранения Украины

«Требования к кандидатам были очень высокие, по-другому в это ответственное время — никак. Рассчитываю, что Максим Степанов и Сергей Марченко обеспечат эффективную работу министерств и направят усилия на преодоление общей угрозы», — прокомментировал решение Премьер-министр Денис Шмыгаль.

Максим Степанов родился 18 августа 1975 года в Сковородино Амурской области. В 1998 году окончил Донецкий государственный медицинский университет им. Максима Горького, в 2004 году — Киевский национальный экономический университет по специальности «Международная экономика». Занимал пост руководителя Одесской области в 2017-2019 годах.
 
Отставка предыдущих министров была неожиданной — они проработали меньше месяца. За увольнение Игоря Уманского проголосовали 249 депутатов, за Илью Емца — 271 депутат на внеочередном заседании парламента 30 марта.
 
«Илья Емец и Игорь Уманский профессионалы, которые способны реализовывать долгосрочные реформы. Но сейчас страна требует быстрых действий. Именно поэтому было принято решение подать в Верховную Раду постановления об увольнении министра здравоохранения и министра финансов», — прокомментировал решение Премьер-министр Денис Шмыгаль и выразил надежду, что Илья Емец и Игорь Уманский продолжат помогать команде правительства.



Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]