Авторизация
 
 

Одесская армянская община раздает одесситам продукты, маски и антисептические растворы (общество)

Одесская армянская община раздает одесситам продукты, маски и антисептические растворы (общество)

Руководство Одесской армянской общины решило в это трудное время помогать всем нуждающимся одесситам, поэтому в Армянском культурном центре, что на Гагаринском плато даже в выходные дни кипит работа.

В одном из просторных помещений центра на больших столах разложены маски, дезинфицирующие растворы и продукты питания. Все это было закуплено на добровольные пожертвования, которые сделали несколько десятков армянских семей.




«Мы живем в Одессе, этот город стал нашей второй родиной. Несколько больших армянских семей собрали деньги, чтобы помочь не только нашим землякам, но и всем одесситам. Мы не хотим чтобы было так, как в Италии, поэтому решили помогать всем», — отметил президент армянской общины Одессы Тигран Арутюнян.

Директор Армянского культурного центра Анна Геворкян рассказала, что несколько дней назад удалось закупить 4 тысячи масок и тысячу небольших емкостей с антисептическим раствором.

«Нам удалось закупить медицинские товары — многие сдавали свои личные деньги в общину, чтобы помочь нуждающимся. За эти несколько дней мы помогли более чем 80 семьям», — подчеркнула Анна.

В общине понимают, что карантин скоро не закончится. Возможно, одесситы будут испытывать потребность не только в масках и растворах для дезинфекции, но и в продуктах питания. Завтра в центр прибудет большая партия продовольствия, которую распределят на несколько тысяч продуктовых наборов. Жители нашего города смогут бесплатно получить простые, но очень важные продукты, набор будет состоять из сахара, риса, гречки, чая и растительного масла.

Молодые мамы Маро Мкртчан и Неля Чархифалакян пришли, чтобы распространить маски и антисептические растворы среди молодых семей на поселке Котовского и на станциях Большого Фонтана.

«Мы знаем, что во многих аптеках нет масок, а ездить в общественном транспорте, чтобы их найти, сейчас тоже небезопасно, да и в транспорт пускают только по пропускам, — отмечает одна из девушек. – У меня есть машина, и мне не трудно помочь людям, сначала я обзвоню, а потом развезу всем, кто сделал мне заявку».

Армянский культурный центр на Гагаринском плато — это здание общины, которое открыло свои двери в ноябре 2008 года. Здесь есть воскресная школа, детский сад, союз молодых матерей и множество кружков, где деток учат танцам, рисованию, вышивке и лепке.

Чтобы получить помощь, любой одессит может прийти по адресу: Гагаринское плато, 5/4 или позвонить по телефону 097 554 7777.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]