Авторизация
 
 

Детские сады в городе на юге Одесской области отключат от электроэнергии за неуплату: депутаты никак не утвердят бюджет

Детские сады в городе на юге Одесской области отключат от электроэнергии за неуплату: депутаты никак не утвердят бюджет

Все детские сады города Арциза, что на юге Одесской области, получили «письма счастья» от «Одесской областной энергоснабжающей компании».

Энергетики требуют погасить долги (по 10-15 тыс. грн на садик) или отключить все электрооборудование. В противном случае они прекратят поставки электроэнергии с 8 утра 20 февраля.




Мэр города Владимир Михов винит во всем городской совет, с большинством которого он конфликтует: собрание никак не примет муниципальный бюджет на 2020 год, поэтому сады и не получают средства на оплату коммунальных услуг.

«Если сегодня бюджет не будет принят, детские сады не будут отапливаться. Естественно, не смогут принять детей», — говорит он.

Владимир Михов — член партии «Наш край» Антона Киссе и помощник нардепа. Во время последних президентских и парламентских выборов открыто поддерживал Владимира Зеленского и его «Слугу народа».

В Арцизском горсовете 17 депутатов: семь от «Оппозиционного блока», восемь от «Нашего края» и два от «Батькивщины».



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]