Авторизация
 
 

На Авдеевском направлении ВСУ усиливают линию обороны



Командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" Александр Тарнавский отмечает, что на Авдеевском направлении усиливается линия обороны и организуется оборона населенных пунктов западнее Авдеевки, чтобы не допустить дальнейшего продвижения российских оккупантов. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале, отметив, что в операционной зоне ОСГВ "Таврия" враг наращивает количество авиаударов (за минувшие сутки - 45) и штурмовых действий (72 боевых столкновения - больше всего за последние две недели). Также агрессор совершил 897 артиллерийских обстрелов и 83 удара дронами-камикадзе.
Тарнавский добавил, что только на Марьинском направлении захватчики 40 раз пытались прорвать оборону украинских войск. под Авдеевкой - 25, а на Запорожье - шесть.
"На Авдеевском направлении усиливаем линию обороны, организовываем оборону населенных пунктов западнее Авдеевки, чтобы не допустить дальнейшего продвижения россиян и нанести им наибольшие потери", - написал командующий.
В то же время, сообщил он, по всей операционной зоне ОСГВ "Таврия" общие потери врага (убитыми и ранеными) за 25 февраля составили 447 человек. "Абсолютное большинство из них - именно в Донецкой области и под Авдеевкой", - добавил Тарнавский.
Кроме того, потери оккупантов в вооружении и военной технике составили 62 единицы, не считая 266 беспилотников. Так, уничтожено или повреждено 13 танков, 32 боевые бронированные машины, две артиллерийские системы и 15 автомобилей. Также уничтожен склад боеприпасов врага.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]