Авторизация
 
 

Пожар в Одесском колледже: президент присвоил погибшим пожарному и преподавателю звание Героев Украины

Пожар в Одесском колледже: президент присвоил погибшим пожарному и преподавателю звание Героев Украины

Президент Украины Владимир Зеленский присвоил звание Героя Украины погибшим на пожаре в Одесском экономическом колледже пожарному Сергею Шатохину и преподавателю Анне Бортюк. Об этом сообщил глава Одесской ОГА Максим Куцый в Facebook.
«Они отдали свою жизнь на пожаре, спасая детей из горящего здания. Вечная хвала героям и вечная память», — написал он и поблагодарил президента за то, что поддержал его представление к награждению героев.
Напомним, пожарный Сергей Шатохин получил смертельную травму на пожаре в Одесском колледже, когда поднимался на пожарной лестнице за студенткой, которая, не дождавшись его, выпрыгнула с окна и при падении упала вместе с ним на землю. Сергей и студентка скончались в больнице.
Преподаватель колледжа Анна Бортюк несколько раз возвращалась в горящее здание, выводя студентов на улицу. После очередного захода в здание она не вышла, погибнув на пожаре.
Напомним, пожар в Одесском экономическом колледже произошел утром 4 декабря, когда там уже начались занятия. На момент прибытия экипажей спасателей площадь возгорания составила порядка 700 кв.м., но она быстро увеличилась до 4000 кв.м. В результате пожара пострадало 30 человек (сегодня в больницах остаются 9 человек), 12 человек погибли.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]