Авторизация
 
 

В Одесской области существенно выросли безработица и долги по зарплате

В Одесской области существенно выросли безработица и долги по зарплате

В 2019 году в Одесской области задолженность по заработной плате выросла на 22,6% в сравнении с 2018 года и на 21,5% по состоянию на декабрь в сравнении с ноябрем 2019 года.
По данным Главного управления статистики в Одесской области, за 2019 год долги по зарплате в Одесской области составили 77,00 млн грн.
В то же время, отмечается рост среднемесячной заработной платы по Одесской области – на 15% в сравнении с 2018 годом. Номинальная заработная плата по области на начало ноября 2019 года составляет 9044 грн.
ГУ статистики в Одесской области также фиксирует рост числа безработных. С октября по ноябрь этот показатель вырос на 27,3% и составил 11,7 млн человек.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]