Авторизация
 
 

Командиров полка “Азова” из Мариуполя освободили из плена (видео)

Прошлой ночью произошло важнейшее событие, о котором заранее не предупреждали, но которого все ждали с нетерпением. В ходе обмена военнопленными были освобождены командиры полка “Азов”, защищавшие Мариуполь и “Азовсталь”. Сообщается, что из российского плена освободили командиров Дениса Прокопенко, Святослава Паламара, Олег Хоменко (Азов), Денис Шлега из Нацгвардии Украины, Герой Украины Евгений Бова, командующий 1-м отдельным батальоном морской пехоты. Также возвращается Екатерина Полищук (Птичка) и командир 36-й отдельной бригады морской пехоты Сергей Волынский (“Волина”). Их обменяли на 55 российских пленных.

Украина вернула из российского плена 215 человек, среди которых 124 офицера. Около 200 защитников обменяли на кума Путина Виктора Медведчука. 5 командиров “Азова” будут находиться в Турции по договоренностям с Эрдоганом под его личными гарантиями защиты.

Президент Владимир Зеленский заявил, что, согласно имеющейся у него информации, многие пленные были обречены на смертную казнь, поэтому освобождение спасло им жизнь.

 

 

 

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]