Авторизация
 
 

ВСУ отбивают атаки россиян на Донбассе, войска РФ вывозят людей из сел в районе Сватово



Утром в четверг, 22 сентября, Генштаб ВСУ опубликовал актуальную сводку с фронта. Сообщается, что более 40 населенных пунктов пострадали за сутки от ударов российских ракет и РСЗО.
Сводка опубликована на Facebook-странице Генштаба ВСУ.
Также сообщается, что ВСУ отбили атаки около Зайцева, Отрадовки (Бахмутский район) и Новомихайловки (к югу от Марьинки).
На подступах к Сватово российские войска эвакуировали села Куземовка и Гончаровка, которые стоят на трассах ведущих в город с северо-запада и севера (то есть со стороны перспективных направлений удара ВСУ). В Генштабе сообщают, что людей вывозили насильно вглубь захваченной Луганской области, чтобы скрыть оборудование там инженерных сооружений.
По данным Генштаба ВСУ, за прошедшие сутки для поддержки действий наземных группировок авиация Сил обороны нанесла 41 удар по вражеским позициям. Подтверждено поражение 21 района сосредоточения живой силы и военной техники противника, 4 опорных пунктов, 15 позиций зенитных ракетных комплексов.
Ракетные войска и артиллерия ВСУ за минувшие сутки нанесли огневое поражение по 24 объектам противника. В частности, по 4 пунктам управления разного уровня, 4 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 7 складам боеприпасов и ГСМ. В зону поражения попали склады, 4 объекта ПВО и артиллерии.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]