Авторизация
 
 

656 одесситов заболели коронавирусом за сутки. Власти призывают вакцинироваться

В Одессе наблюдается новый суточный антирекорд заболеваемости коронавирусом, сообщает областной центр МОЗ. Так, за последние сутки COVID-19 заболели 656 одесситов. К настоящему времени в городе продолжают болеть 6813 одесситов.

656 одесситов заболели коронавирусом за сутки. Власти призывают вакцинироваться

По данным на 8 октября, на лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 249 пациентов с COVID-19, из них 34 человека пребывают в состоянии средней тяжести. В тяжелом состоянии находятся 215 пациентов, из них 11 человек подключены к аппаратам ИВЛ.

В связи со ростом заболеваемости COVID-19, в соответствии с распоряжением руководителя работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с распространением COVID-19, дополнительно развернуто отделение на 90 коек в городской больнице №5 на Лидерсовском бульваре. Также в список опорных стационаров по COVID-19 включена городская клиническая больница №1, где развернуты 80 коек.

Единственным способом остановить эпидемию COVID-19 является масссовая вакцинация. По данным городского Департамента здравоохранения, 96-97% пациентов с COVID-19, госпитализированных в стационар в тяжелом состоянии, не были привиты.

Для прививок в достаточном количестве имеются вакцины Comirnaty/Pfizer, AstraZeneca и CoronaVac, которые одобрены Всемирной организацией здравоохранения как гарантированно качественные, эффективные и безопасные.

Центры массовой вакцинации от COVID-19 в Одессе в ближайшие выходные будут работать два дня – в субботу, 9 октября, и воскресенье, 10 октября, с 9:00 до 18:00 по адресам:

– пер. Семафорный, 4, ТЦ Fontan Sky;
– ул. Семена Палия, 125-Б, ТЦ DEPOt;
– ул. Давида Ойстраха, 32, ТРЦ City Center;
– пр-т Небесной Сотни, 2, ТРЦ City Center;
– ул. Толбухина, 135, ТЦ «Мегадом» (корпус «Космос», 3-й этаж);
– ул. Житомирская, 2, ЦПМСП №10;
– Фонтанская дорога, 30/32, ЦПМСП №3;
– ул. Болгарская, 38, КДЦ ГКБ №1;
– ул. Левитана, 62, КДЦ №20;
– пл. Деревянко, 1, издательство «Черноморье»;
– Международный аэропорт «Одесса».

Вакцинация проводится бесплатно, при себе нужно иметь паспорт, ИНН и мобильный телефон. При ревакцинации следует взять загранпаспорт для заполнения международного свитедетельства о вакцинации.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]