Авторизация
 
 

Продажу Одесского припортового завода отложили на год: сначала надо рассчитаться с долгами

Продажу Одесского припортового завода отложили на год: сначала надо рассчитаться с долгами

Фонд государственного имущества Украины намерен продать Одесский припортовый завод до конца 2020 года.

Как сообщил в ходе II Саудовско-украинского аграрного бизнес-инвестиционного форума глава ФГИУ Дмитрий Сенниченко, ожидать продажи ОПЗ в ближайшее время не стоит, так как прежде его необходимо вытащить из долговой ямы.

«Что касается ОПЗ, то там поменяли директора и наблюдательный совет. Есть проблемы с долгами, которые накоплены в предыдущие годы, но есть план, как очистить этот актив и вывести его на продажу. Ожидаемая дата продажи — конец следующего года», — сообщил чиновник.

Напомним, Одесский припортовый завод имеет очень серьезные финансовые обязательства перед структурами олигарха Дмитрий Фирташа (250 миллионов долларов) и перед «Нефтогазом Україны» (2,2 млрд. грн.).

Недавно ОПЗ возобновил работу и начал погашать задолженность перед «Нафтогазом».


Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]