Авторизация
 
 

Сотрудники СБУ в Одесской области задержали фальшивомонетчика, который находится в санкционных списках СНБО

Сотрудники СБУ в Одесской области задержали фальшивомонетчика, который находится в санкционных списках СНБО



Служба безопасности Украины в Одесской области разоблачила преступную группу, которая занималась сбытом крупных сумм поддельных денег. Фальшивые банкноты не идентифицировались как подделка даже устройством для проверки денег.
Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.
Установлено, что организатор схемы - гражданин РФ, который фигурирует в санкционных списках СНБО и считается «криминальным авторитетом».
Также в преступную группировку входили другие граждане РФ и Украины. Они сбывали фальшивые банкноты, которые поступали в Украину из-за границы, ниже номинальной стоимости.
Сотрудники СБУ задержали организатора и одного из участников группировки. По месту жительства, регистрации и в личных автомобилях фигурантов проведено санкционированные обыски.
Сейчас обоим злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов) Уголовного кодекса Украины.
Им избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения денежного залога.
Мероприятия осуществлялись совместно с Следственным управление ГУНП в Одесской области под процессуальным руководством Одесской областной прокуратуры.
Сотрудники СБУ в Одесской области задержали фальшивомонетчика, который находится в санкционных списках СНБО


Автор: Александр Разнатовский

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]