Авторизация
 
 

Одесский триатлонист стал чемпионом Украины

Одесский триатлонист стал чемпионом Украины


Одесский спортсмен Максим Сальников стал победителем юношеского чемпионата Украины по триатлону (в помещении), который состоялся во Львове. Об этом сообщила пресс-служба отделения НОК в Одесской области.
В прошлом году Сальников дважды стал серебряным призером чемпионата - в личном турнире и в эстафете.
Недавние соревнования проходили в четырех возрастных категориях - «взрослые», «юниоры», «юноши» и «кадеты», с раздельным стартом: 300 м плавания + 8 км велогонки + 2 км бега.
После первого вида Максим Сальников был на 3-м месте, отставая от лидера на 8 секунд. После велогонки он стал 4-м с отставанием от лидера (Ивана Ткаченко из Донецкой области) на 18 секунд. Но в беге Максим превзошел всех оппонентов, показав абсолютно лучший результат - 5.52. Итоговое преимущество составило 10,3 секунды - 23.16,9 против 23.27,2.
Среди других спортсменов наиболее близким к пьедесталу был дебютант чемпионата Никита Шляхтин, который лишь на 2,9 секунды отстал от бронзового призера (Артема Криворучко из Черкасской области): 27.07,5 против 27.10,4. Он в итоге стал 4-м.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]