Авторизация
 
 

В Одессе от последствий коронавируса скончался известный краевед и писатель

В Одессе от последствий коронавируса скончался известный краевед и писатель

После продолжительной болезни на 68 году жизни в Одессе скончался известный краевед Олег Губарь. Об этом сообщили его близкие в социальных сетях.
Олег Иосифович работал в газетах «Вечерняя Одесса», «Одесский вестник», «Вестник региона», в журнале «Одесса». С 2000 года входил в редколлегию и выпускал одесский литературно-художественный, историко-краеведческий альманах «Дерибасовская — Ришельевская».
Был членом бюро историко-краеведческой секции «Одессика» Одесского Дома учёных; членом президиума Одесского отделения Украинского общества охраны памятников истории и культуры; историко-топонимической и парковой комиссий Одесского горисполкома. Почётный член Всемирного клуба одесситов. Почетный член Европейского интерклуба «Дом Де Рибаса».
Автор многих книг, публикации в журналах Украины, России, Германии, Израиля. В 2014 году за заслуги перед городом был удостоен звания «Почетный гражданин Одессы».
Мало кто ещё так любил, исследовал, превозносил Одессу как Олег Иосифович. Он знал все истории, все легенды, все тайны этого города.
Редакция ИА «Одесса-медиа» выражает искренние соболезнования родным и близким Олега Иосифовича Губаря.
Автор: Милана Снегина.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]