Авторизация
 
 

Одесское агентство Netpeak: об информационной борьбе и работе цифрового бизнеса в условиях войны

Одесское агентство Netpeak: об информационной борьбе и работе цифрового бизнеса в условиях войны

В Одессе 16 лет назад группа одесситов создала небольшое рекламное агентство Netpeak по перформанс-маркетингу.  Начинающие IT-шники, наверное, не подозревали, что спустя годы компания выйдет на международный уровень и вырастет до крупного цифрового бизнеса с представительствами в нескольких странах с общим числом сотрудников более 900 человек во всех компаниях Netpeak Group. Их клиентами стали такие крупные компании, как OLX, Vodafone, Intertop, Monobank, Rozetka, MEGOGO, Алло. Они обращаются в Netpeak за помощью не только в продвижении бизнеса в поисковых системах и социальных сетях, но и автоматизации их работы через разные сервисы, в частности Serpstat. Но с момента широкомасштабного российского вторжения в Украину жизнь и работа агентства существенно изменилась. Помимо продвижения бизнеса ребята оказывают существенную помощь стране в информационной войне. Нам удалось пообщаться с руководителем агентства диджитал-маркетинга Дмитрием Пискаревым о жизни во время войны, бизнесе, информационной борьбе и перспективах Украины.

Как изменилась ваша жизнь и деятельность компании после 24 февраля?
Д.П.: Жизнь изменилась очень сильно. Наверное, важно подчеркнуть, что мы ранее проработали несколько сценариев, как могут развиваться события в плане войны в случае нападения россии. Ещё с 2016 года мы определились с перевозчиками, которые смогут перевезти наших сотрудников в безопасные места. В нашей компании есть офисы в разных городах Украины и, наверное, одним из самых опасных городов, где находились наши сотрудники, является Харьков. Там работает порядка 90 человек. 24 февраля мы были подготовленными и ввели в действие разработанные планы. Нам удалось эвакуировать часть людей в безопасную часть Украины, кого-то вывезли за границу в Болгарию, что является самым простым перевалочным пунктом – там находится офис нашего болгарского подразделения. Всего эвакуировано из разных регионов, где велись активные, наиболее сильные боевые действия 130 человек.
на фото офис агентства Netpeak в Харькове

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]