Авторизация
 
 

Хроники коронавируса: бандиты похитили 100 тыс. медицинских масок

Пока Украина на карантине и наблюдается острая нехватка медицинских масок, некоторые решили «подзаработать» на дефиците. Группа злоумышленников нашла в интернете объявление о продаже защитных медицинских масок и под предлогом закупки товара договорились с предпринимателем из Киева купить 100 тыс. штук. А когда встретились с мужчиной, представились сотрудниками правоохранительных органов и начали угрожать оружием, пока им не передали товар. Об этом сообщает Единый портал органов системы МВД Украины.

Хроники коронавируса: бандиты похитили 100 тыс. медицинских масок

«Когда предприниматель отказался отдавать товар, сообщники начали угрожать оружием. В результате коробки с масками они загрузили в машины, на которых скрылись с места преступления. После проведения комплекса оперативно — розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны на территории Киевской области», — отметил начальник Главного управления Национальной полиции в г. Киеве Андрей Крищенко.

Хроники коронавируса: бандиты похитили 100 тыс. медицинских масок

Преступников задержали. Ими оказались пятеро жителей Киева и Киевской области от 29 до 42 лет, одних из них ранее судим за мошенничество и незаконное завладение транспортом.

Во время их задержания полицейские изъяли упаковки с медицинскими масками. Начато уголовное производство по ст. 187 (Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. За противоправные действия нападающим грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Хроники коронавируса: бандиты похитили 100 тыс. медицинских масок


Фото: сайт Национальной полиции Украины


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]