Авторизация
 
 

Леся Верба устроит томный декаданс в одесской галерее

21 февраля в 19:30 в галерее Invogue#Art (на углу Екатериненской и Греческой) состоится творческий вечер одесской художницы и певицы Леси Вербы ‘Сероглазый король’ — изломаный, томный декаданс третьего тысячелетия от Вертинского в юбке, обещают организаторы.

Леся Верба устроит томный декаданс в одесской галерее

Здесь устроят камерно-кутюрное прочтение одесского шансона в фееричной атмосфере берлинских и парижских варьете.

Леся Верба — художница, певица, перформер, куратор проекта «Арт-Балкон». Участница многочисленных персональных и групповых проектов, экс-вокалистка «Дети Фиделя», экс-резидент «Газгольдер» (совместный авторский хит «Сон» с рэпером Баста), лауреат многочисленных международных фестивалей, участница знакового проекта «Верю» (куратор Олег Кулик) в рамках II Московской биеннале современного искусства.

Ученица джазовой примадонны Татьяны Боевой, финалистка «Червоной руты», солистка фолк-театра «Зорецвіт» в своих работах Леся смешивает опыт, полученный из этнографических экспедиций фолк-театра, урбанистику столичной жизни и одесскую харизму своих учителей. По словам Леси, она не рисует или поет, а «трансформирует» вещи, понятия и воспоминания в уникальные объекты-порталы в счастливые состояния. В этот вечер Леся будет звучать в сопровождении Александра Томаша — электро-баян и Евгения Сметанина — гитара. Стоимость: 200 грн



Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Анонс
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]