Авторизация
 
 

Как не заразиться коронавирусом — рекомендации ВОЗ

31 декабря 2019 года Всемирная организация здравоохранения получила уведомление о вспышке пневмонии в китайском городе Ухань провинции Хубэй, Китай. Уже 7 января органы власти Китая сообщили, что речь идет о новом вирусе. Им оказался коронавирус – представитель семейства вирусов, вызывающих различные заболевания от обычной простуды до ТОРС и БВРС. Новому вирусу временно было присвоено название «2019-нКоВ».

Как не заразиться коронавирусом — рекомендации ВОЗ

Через месяц число официально заболевших этим вирусом уже приблизилось к 10 тысячам человек, от обострений умерло 213 человек, сообщают власти Китая. В Китае более 50 миллионов человек поместили в карантин в городе Ухань и других городов в центральной провинции Хубэй. Стало известно, что инкубационный период длится от одного до 14 дней. Уже известны случаи заболевания за границе: 6 человек в Германии, 5 в США, 2 в России, 2 в Италии и 3 в Японии.

Поскольку речь идет о коронавирусе, а коронавирусы обычно вызывают респираторные заболевания, ВОЗ опубликовала рекомендации о способах защитить себя и окружающих от инфекции:

Как не заразиться коронавирусом — рекомендации ВОЗ

Ниже приводятся стандартные рекомендации ВОЗ для населения по сокращению риска инфицирования себя и других людей целым рядом болезней, в том числе за счет соблюдения правил в отношении гигиены рук и органов дыхания, а также безопасности продуктов питания:



регулярно обрабатывайте руки спиртосодержащим антисептиком или мойте их водой с мылом;



при кашле и чихании прикрывайте рот и нос салфеткой или сгибом локтя; тут же выкидывайте салфетку и мойте руки;



держитесь на расстоянии от людей, у которых наблюдается кашель или повышенная температура;



при повышении температуры, кашле и затруднении дыхания как можно скорее обратитесь за медицинской помощью и расскажите медицинскому специалисту о посещенных местах;



посещая места торговли живыми животными в районах, где в настоящее время регистрируются случаи инфицирования новым коронавирусом, избегайте прямого контакта с животными или поверхностями, с которыми они соприкасаются, без использования средств защиты;



не употребляйте в пищу сырые или полусырые продукты животного происхождения. В соответствии с правилами обеспечения безопасности продуктов питания особую осторожность следует проявлять при обращении с сырым мясом, молоком или органами животных во избежание перекрестного загрязнения продуктами питания, не прошедшими термическую обработку.


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]