Авторизация
 
 

Польский театральный критик включил одесский спектакль в топ-список 2019

Известный польский критик Арам Стерн назвал спектакль одесского театра одним из самых мощных театральных впечатлений 2019-го года.

Польский театральный критик включил одесский спектакль в топ-список 2019

Арам составил алфавит самых сильных театральных впечатлений ушедшего года. Включил туда Одесский украинский театр им. Василько, постановку 2018-го года «Вона його любила» и актрису театра Марину Климову, которая исполнила главную женскую роль в спектакле.

Польский театральный критик включил одесский спектакль в топ-список 2019

Напомним, что «Вона його любила» — один из самых нашумевших спектаклей 2018-го года в украинском театре. Его ставил столичный режиссер родом из Черноморска Стас Жирков (Театр «Золотые ворота», Киевский академичный театр драмы и комедии на левом берегу Днепра). Сюжет повествует об учителе философии, гопнице, которая торгует рыбой на рынке, зэке, мажоре. Спектакль разворачивается на малой сцене, где актеры на расстоянии вытянутой руки от зрителей.  Спектакль и сейчас с успехом идет на сцене Украинского театра.

Польский театральный критик включил одесский спектакль в топ-список 2019

Напомним, что Культурометр  подвел театральные итоги 2019-го года в Одессе.

 


Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]