Авторизация
 
 

Сарата: шахматные турниры начали проводить онлайн

Сарата: шахматные турниры начали проводить онлайн

В Сарате прошел первый этап шахматного онлайн турнира «SarataCup2020».
По инициативе депутатов Саратской поселкового совета на время карантина было начато проведение многоэтапного шахматного онлайн турнира «Sarata Cup 2020», который будет проводиться каждую среду на платформе https://lichess.org.
8 апреля прошел 1 этап, который собрал 110 шахматистов почти со всей Украины от мастеров спорта до без разрядников. За полтора часа игры все участники сыграли более 10 партий. Некоторые успели сыграть и по шестнадцать.
Отметим, что занятия шахматами в Сарате, при поддержке местных властей, в последнее время стремительно развиваются. Сделан ремонт помещения, закуплена новая мебель и шахматный инвентарь. Воспитанники шахматного кружка «Сарата-ШАХ» начали проводить онлайн-занятия в сети Интернет. Занимаются дистанционно по апробированной методике, разбирают виды комбинаций и приемы шахматной игры в различных стадиях. Полученные теоретические знания закрепляются на практике при игре онлайн.
К сожалению, эпидемия коронавируса и введение карантина внесли свои коррективы в дальнейший профессиональный рост юных шахматистов Сараты и района. Но, как видим, выход есть из любой ситуации.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]