Авторизация
 
 

Сарата: поселковый совет выделил полмиллиона на борьбу с коронавирусом

Сарата: поселковый совет выделил полмиллиона на борьбу с коронавирусом

На внеочередной сессии Саратского поселкового совета, прошедшей на улице и с рассадкой депутатов на безопасном расстоянии, выделили 456 тысяч гривен на борьбу с коронавирусной инфекцией.
Из указанной суммы 50 тысяч гривен выделили на закупку средств индивидуальной защиты медиков поселка. В Саратском поселковом совете заявили, что 300 штук двухслойных многоразовых масок и 2 тысячи пар одноразовых перчаток уже закуплены для Саратской ЦРБ и будут переданы в больницу 28 марта.
Кроме того, депутаты создали резерв в размере 134 тысячи гривен на приобретение медицинского оборудования и расходных средств. В частности, 60 тысяч гривен намерены потратить на закупку переносного рентген-аппарата. Также в данную статью расхода входит закупка 29 тестов на коронавирус китайского производства, которые в ближайшее время должны поступить из Киева в Сарату.
Саратский поселковый совет также не забыл о помощи медицинским работникам и предусмотрел выделение 131 тысяч гривен на материальную помощь для медиков Саратской ЦРБ, Сататского пункта экстренной медицинской помощи и Центра первичной медико-санитарной помощи.
Также депутаты поддержали выделение 150 тысяч гривен на поддержку льготного контингента Сараты.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]