Авторизация
 
 

САД в Одесской области обещает отремонтировать самую «убитую» дорогу

САД в Одесской области обещает отремонтировать самую «убитую» дорогу

Приближается долгожданное начало ремонтных работ на автодороге Килия-Лески-Вилково. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог Одесской области в рамках отчета о проведении дорожных работ на территории Килийской громады.
Так, дорожники отчитались о выполненных 9 километрах дорожного покрытия в асвальтобетоне на автодороге Т-16-07 “Измаил-Килия-Вилково” и  напомнили о ремонте прошлого года. “В прошлом году отремонтировали 4 км автомобильной дроги Т-16-07 в польном конструктиве. В этом году эти работы продолжено”, – указано в сообщении.
Но самой радостой новостью стало их сообщение о ремонте дороги на многострадальной дороге Вилково-Килия через Лески, которую называют самой «убитой дорогой».
“В ближайшее время начнут ремонтные работы на участке км 51 – км 75 от города Вилково до города Килия через село Лески”, – сообщили в САД.
Тендерная процедура полностью завершена, конкурс выиграл тот же подрядчик, который сегодня выполняет ремонт на измаильском направлении автодороги Т-16-07.
По словам городского головы Килии Вячеслава Чернявского есть предварительная договоренность о выделении 295 млн гривен из государственного бюджета, при необходимой полмиллиарда.

Рейтинг новости: 
теги: Килия
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]