Авторизация
 
 

На озере Кагул интернациональный коллектив браконьеров наловил рыбы и попался с поличным

На озере Кагул интернациональный коллектив браконьеров наловил рыбы и попался с поличным

Четырех браконьеров на озере Кагул задержали пограничники Измаильского отряда в последний день проведения оперативно-профилактической операции «Нерест — 2020».
Реализуя оперативную информацию, «зеленые береты» застали нарушителей с поличным. Свою незаконную деятельность они осуществляли на двух резиновых лодках с помощью 6 сеток длиной 900 метров. Всего им удалось выловить почти две сотни рыб (лещ, карп, карась).
По факту грубого нарушения правил рыболовства в отношении четырех мужчин составлены протоколы об административном правонарушении, которые будет рассматривать суд. К тому же, в адрес Ренийского отделения национальной полиции направлено уведомление об обнаружении признаков уголовного правонарушения предусмотренного ст. 249 УК «Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом».

Сумма нанесенного ущерба государству составила почти 36 000 гривен. Лодки, средства лова и улов изъяты до решения суда.
На озере Кагул интернациональный коллектив браконьеров наловил рыбы и попался с поличным

Кроме этого, среди любителей незаконного рыболовства оказался гражданин Молдовы, который нарушил сроки пребывания на территории Украины, за что на него был составлен протокол об административном правонарушении.
Также будет привлечена к административной ответственности его жена, гражданка Украины, которая не приняла мер к обеспечению своевременной регистрации своего мужа.

Рейтинг новости: 
теги: Измаил
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]