Авторизация
 
 

В Измаильской картинной галерее открылась выставка художницы-переселенки «Я хочу мира!»

В Измаильской картинной галерее открылась выставка художницы-переселенки «Я хочу мира!»

Специально ко Дню украинской государственности 28 июля в Измаильской картинной галерее имени Эмилии Евдокимовой открылась персональная выставка живописи молодой художницы Лилии Дорошенко «Я хочу мира!».
Девушка – переселенка, вместе с родителями она переехала жить в Измаил из Донецкой области (город Покровск). В столь юном возрасте Лилия уже достигла неплохих результатов – она является стипендиаткой Президента Украины и 4-х кратной победительницей международных конкурсов.

На выставке были представлены 37 ранних произведений художницы, написанные с 2015 года и принимавшие участие во Всеукраинской акции «За мир и счастье в Украине».

«Живопись стала для меня своеобразной защитой от агрессии, а также возможностью передать собственные переживания, поделиться надеждой на мирное будущее» – сказала на открытии Лилия.

После завершения официальной части каждому посетителю предложили написать на бумажном голубе свое личное пожелание, после чего их развесили на дереве возле здания картинной галереи. А затем участники выставки выпустили в небо настоящих голубей – как символ мира и надежды на благоприятные события и прекрасное будущее, которое обязательно настанет после Победы!

Рейтинг новости: 
теги: Измаил
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]