Авторизация
 
 

В Измаиле впервые присвоена ученая степень доктора философии

В Измаиле впервые присвоена ученая степень доктора философии

В Измаильском государственном гуманитарном университете впервые за историю вуза прошла защита диссертационного исследования ученой степени «доктор философии».
После утверждения Кабинетом министров нового порядка присуждения степени доктора философии, научную степень и диплом о присуждении выдают теперь университеты, осуществившие подготовку специалиста, а не Министерство образования.
Диссертантом оказался нестандартный студент – участник боевых действий, подполковник Государственной пограничной службы Украины, начальник пресс-службы Измаильского пограничного отряда Игорь Перегняк. Он представил на рассмотрение научной элиты диссертацию, посвященную формированию правовой компетентности военнослужащих по контракту в учебных центрах ГПСУ. Это комплексное исследование, которое объединяет как современное правоведение с педагогикой, так и с военным делом.

Официальными оппонентами выступали представители высших учебных заведений со всей Украины: начальник кафедры иностранных языков Национальной академии ГПСУ им. Богдана Хмельницкого Игорь Блощинский, профессор кафедры учета и налогообложение национального университета Прикарпатья им. Василия Стефаника Ирина Галущак и профессор кафедры физического воспитания, специальной физической подготовки и cпорта Учебно-научного института физической культуры и спортивно-оздоровительных технологий Национального университета обороны Украины им. Ивана Черняховского Василий Ягупов.

По результатам двухчасового обсуждения ученые сошлись во мнениях, что проведенное Игорем Перегняком исследование имеет высокую актуальность, практическую значимость и важный научный вклад в области педагогических наук, а следовательно, – отвечает установленным требованиям к исследованиям такого уровня. Поэтому комиссией принято единогласное решение о присвоении ему ученной степени «доктор философии».
«Сегодня в моей жизни произошло событие – я защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора философии, – рассказал Игорь Перегняк. – Спасибо всем, кто помогал мне все эти 6 лет достичь сегодняшнего результата, а особенно моему научному руководителю Ярославу Кичуку, декану педфака Надежде Кичук и заведующей кафедрой иностранных языков Галине Олейниковой. Было тяжело, было интересно, но я дошел до финиша. Аспирантам ИГГУ желаю держать строй, у вас все получится!»

Рейтинг новости: 
теги: Измаил
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]