Авторизация
 
 

Один из крупнейших агрохолдингов Украины появится в Измаиле

Один из крупнейших агрохолдингов Украины появится в Измаиле

В Измаил «заходит» один из крупнейших агрохолдингов Украины – «Нибулон». Об этом в ходе пресс-конференции 16 апреля сообщил мэр Андрей Абрамченко.
«Измаильский городской совет 15 апреля принял решение о выделении 20 га земли в аренду на 49 лет одному из крупнейших агрохолдингов Украины «Нибулон». Это решение было поддержано абсолютно всеми присутствующими депутатами горсовета» – сообщил городской голова.
Как стало известно, земельный участок выделен в границах улицы Портовой, набережной Луки Капикраяна и улицы Дунайская для строительства и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры – речного порта.
Подобный шаг – это крупная инвестиция в городскую экономику, новые рабочие места, поступления в городской бюджет, модернизация существующих железнодорожных и автомобильных путей, расширение возможностей Измаила в сфере морехозяйственного комплекса.
В Одесской области у «Нибулон» нет производства сельскохозяйственной продукции и такое не планируется. Соответственно, интересы местных производителей сельхозпродукции не пострадают.
«Нибулон» построит в Измаиле собственный грузоперевалочный комплекс для обеспечения своей логистики. Мощности Измаильского порта и элеватора также не будут задействованы. «Нибулон» планирует и рассматривает возможность использовать в своих логистических схемах возможности Украинского Дунайского пароходства.
«Для города – это большой плюс, – отметил мэр Андрей Абрамченко. – Учитывая важность Измаила сегодня для восстановления экономики нашего государства, данное решение является прогосударственным и прогородским».

Рейтинг новости: 
теги: Измаил
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]