Авторизация
 
 

Измаильский госуниверситет провел эко-акцию (фото)

Измаильский госуниверситет провел эко-акцию (фото)

В Измаильском государственном гуманитарном университете 24 ноября состоялся «День экологии». Проходил он в рамках проекта «Сохраним разнообразие дельты Дуная», который реализуется Благотворительным фондом «Агентство развития и инвестиций южного региона».

Специально ко Дню экологии в учебном заведении была запланирована экологическая акция по созданию дендрариума. Студенты университета с радостью присоединились к данной акции и активно взялись высаживать деревья. Положенный дендрариум в целом насчитывает более 30 редких растений.
«Для нас очень важно создать систему эколого-воспитательной и эколого-защитной работы в нашем регионе – комментирует ректор ИГГУ Ярослав Кичук. – Популяризация среди молодежи эколого-воспитательной работы будет способствовать усовершенствованию экологического сознания и культуры».
Измаильский госуниверситет провел эко-акцию (фото)

Кроме высадки новых видов деревьев, в рамках акции была организована передвижная выставка «Сделано из мусора» и игра-тренинг для студенческого самоуправления.
Экологическая передвижная выставка представлена разнообразными изделиями, изготовлеными из вторичного сырья. Участники выставки получили информацию об окружающей среде, ознакомились с основными правилами сортировки твердых бытовых отходов и переработки органических отходов.
Подборка новостей по Измаильскому району по ссылке

Помимо всего, для студенческого самоуправления прошел тренинг-практикум на основе интеллектуальной игры «Світ громад», которая помогает молодым людям подготовиться к взрослой жизни, формирует качества и навыки, позволяющие каждому управлять своей жизнью и изменять собственное общество. Ведь уже завтра участникам игры предстоит решать проблемы громады, в том числе экологические.
Отметим, День экологии – первое из 10 мероприятий, которые пройдут в ближайшее время в учебных заведениях Южной Бессарабии в рамках проекта «Сохраним разнообразие дельты Дуная».
Измаильский госуниверситет провел эко-акцию (фото)

Измаильский госуниверситет провел эко-акцию (фото)

Измаильский госуниверситет провел эко-акцию (фото)

Измаильский госуниверситет провел эко-акцию (фото)

Рейтинг новости: 
теги: Измаил
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]