Авторизация
 
 

Паромный комплекс «Орловка – Исакча» на Дунае открывают для легкового транспорта и пассажиров

Паромный комплекс «Орловка – Исакча» на Дунае открывают для легкового транспорта и пассажиров

11 февраля т.г. правительство Румынии приняло решение снять все ограничения для передвижения всех видов транспорта и пассажиров через паромный комплекс «Орловка — Исакча», который соединяет Украину и Румынию по Дунаю. Но пока остаются ограничения, связанные с пандемией COVID-19 (обязательное наличие отрицательного теста, страховки и документального подтверждения необходимости въезда на территорию Румынии либо транзита).
Как уточнили представители Паромного комплекса «Орловка», контролирующие службы обоих пунктов пропуска начнут пропуск легковых и пассажирских транспортных средств с 9:00 12 февраля 2021 года.
Паромный комплекс «Орловка – Исакча» на Дунае открывают для легкового транспорта и пассажиров

Отметим, 26 января т.г. председатель Одесской ОДА Сергей Гриневецкий обратился к премьер-министру Украины Денису Шмыгалю с просьбой содействовать в переговорах с румынским правительством по ускорению процесса открытия пункта пропуска Орловка (Украина) – Исакча (Румыния) для движения пассажирского и легкового транспорта. В свою очередь премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе телефонных переговоров, которые состоялись 4 февраля, попросил своего румынского коллегу премьер-министра Румынии Флорина Кыцу содействовать открытию пункта пропуска Исакча для движения легкового и пассажирского транспорта в кратчайшие сроки.
Также мэр города Исакча со своей стороны обратился в Национальный комитет по чрезвычайным ситуациям в Румынии с призывом открыть паромный комплекс «Орловка – Исакча» для пассажиров.
На просьбу украинского премьера Флорин Кыцу отреагировал незамедлительно, и 11 февраля Правительством Румынии было принято соответствующее решение.
Пункт пропуска Орловка (Украина) – Исакча (Румыния) был открыт 10 августа 2020 года. Пересечение границы через данный пункт пропуска до настоящего момента был разрешен только для грузовых перевозок, и имел огромную популярность среди транспортных компаний. По информации таможенных служб объемы перевозок ежемесячно увеличиваются, к концу 2020 года ежемесячный поток транспорта достиг более полутора тысяч единиц в обоих направлениях.

Рейтинг новости: 
теги: Измаил
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]