Авторизация
 
 

Топ-чиновников порта "Черноморск" подозревают в хищении 25 млн гривен




Правоохранители объявили подозрения ряду топ-чиновников, среди которых бывший мэр Черноморска и экс-замминистра. Их обвиняют в махинациях с землями в акватории порта "Черноморск" почти на 25 млн грн. Об этом сообщается со ссылкой на Facebook-страницу Департамента стратегических расследований Национальной полиции.
В частности, среди подозреваемых:



бывший первый заместитель главы агентства водных ресурсов Украины,




экс-замминистра защиты окружающей среды и природных ресурсов,




бывший глава Черноморского городского совета,




экс-заместитель начальника районного отдела Госгеокадастра в Днепропетровской области,




бывший начальник отдела Госводагентства.



По данным правоохранителей, фигуранты дела разработали преступную схему вывода из государственной собственности земельного участка, находящегося в акватории Черноморского порта.
"Вопреки действующему законодательству и без согласования с Кабмином фигуранты предоставили разрешение и утвердили проект землеустройства по отводу земельного участка площадью 0,9 га в акватории Сухого лимана, который незаконно передали обществу в долгосрочную аренду под строительство объектов. В результате незаконного отчуждения земельного участка нанесен ущерб на сумму почти 25 млн грн", - говорится в сообщении.
Силовики уже провели ряд обысков по местам жительства и работы топ-чиновников, изъяв материалы, подтверждающие их противозаконную деятельность.
В настоящее время четырем участникам "схемы" сообщены подозрения по ч. 2 ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 1 ст. 366 Служебный подлог) УКУ.
Решается вопрос об избрании фигурантам пресечения и возмещении нанесенного государству ущерба.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]