Авторизация
 
 

В селе на юге Одесской области наполнилось русло пересохшей реки

В селе на юге Одесской области наполнилось русло пересохшей реки

Вчера в селе Криничное Болградского района местные жители неожиданно вспомнили, что через их село протекает река Карасулак, сообщает корреспондент «Топора».
После прошедшего дождя вся низменность вдоль пересохшего русла реки, проходящей через Криничное, заполнилась водой. На время даже стала непроездной дорога, идущая через село. Разлившаяся вода затопила огороды «нового села».
В селе на юге Одесской области наполнилось русло пересохшей реки

Отметим, что когда-то малая река Карасулак, которая впадает в озеро Ялпуг в районе села Криничное, была достаточно полноводной. Русло реки проходит через села Кубей и Каракурт, в прошлом веке на ней соорудили два искусственных водоема. В результате человеческой детальности и изменения климатических условий со временем уменьшился водяной поток, а русло реки стало заиливаться, зарастать тростником. Если в Кубее еще видно в реке воду, то в Криничном русло обозначено только растущим тростником.
В селе на юге Одесской области наполнилось русло пересохшей реки
Так это место выглядит в обычное время

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]