Авторизация
 
 

В Болградском районе за звание лучшего по благоустройству поборются три села

В Болградском районе за звание лучшего по благоустройству поборются три села

Села Виноградовка, Зализничное, и Кубей поборются за звание лучшего села Болградского района и области по благоустройству, сообщает корреспондент «Топора».
По информации Болградского райсовета, такое решение принято на состоявшемся заседании районной комиссии по организации проведения в районе первого и второго этапов ежегодного областного конкурса «Сельские, поселковые советы и ОТГ наилучшего благоустройства — 2020».
Отметим, что в этом году желание принять участие в конкурсе изъявили только четыре сельских совета района из восемнадцати: Виноградовский, Зализничненский, Криничненский и Кубейский.
По результатам голосования победителями первого этапа конкурса признаны Зализничненский, Виноградовский и Кубейский сельские советы, которые продолжат борьбу за выход в следующий, областной, этап, куда сможет попасть только один сельсовет района.
Добавим, что комиссия оценивала проведенную в населенных пунктах работу по благоустройству, сохранению инфраструктуры, исторических, культурных и природных памятников. Также учитывался опыт по реализации местных программ и проектов развития территорий, создания благоприятной для жизнедеятельности человека окружающей среды.
Добавим, что в соответствии с Положением о конкурсе, победители награждаются денежными призами в размере 300 тысяч гривен. За второе место установлен денежный приз в размере 150 тыс. грн., за третье — 100 тыс. грн.

Напомним, что в прошлом году серебряным призером конкурса стало село Криничное, в активе которого также третье место в 2018 году.
Фото: bolgrad-rada

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]