Авторизация
 
 

Болградская ЦРБ начинает работать по программе медицинских гарантий

Болградская ЦРБ начинает работать по программе медицинских гарантий

Национальная служба здоровья Украины проверила предложение Болградской центральной районной больницы по выбору пакетов медицинских услуг, которые сможет оказывать больница, и одобрила пять из них, сообщает корреспондент «Топора».
В результате на сайте Национальной службы здоровья Украины опубликована информация о том, что с КНП «Болградская центральная районная больница» будет заключен договор на оказание медицинских услуги по следующим направлениям:

— хирургические операции взрослым и детям в стационарных условиях;

— стационарная помощь взрослым и детям без проведения хирургических операций;

— амбулаторная вторичная (специализированная) и третичная (высокоспециализированная) медицинская помощь взрослым и детям, включая медицинскую реанимацию и стоматологическую помощь;

— диагностика, лечение и сопровождение лиц с вирусом иммунодефицита;

— лечение лиц с психическими и поведенческими расстройствами вследствие употребления опиоидов с использованием препаратов заместительной поддерживающей терапии.
Болградская ЦРБ начинает работать по программе медицинских гарантий

Что касается оказания медицинских услуг пакета «Диагностика и лечение взрослых и детей с туберкулезом», предложение по которому подавала больница, то в нем было отказано, так как больница не отвечает требованиям, предъявляемым для оказания услуг по этому направлению.
Напомним, что 1 апреля в Украине стартовала Программа медицинских гарантий — перечень медицинских услуг, которые государство гарантирует пациенту.
Согласно информации НСЗУ, договоры на оказание медицинских услуг по программе медицинских гарантий подписали 1524 учреждения специализированной медицинской помощи (90% заведений, которые подали свои предложения НСЗУ).
Согласно новым условиям, больницы будут получать деньги за медицинские услуги, оказанные конкретному пациенту. По данным НСЗУ, примерно в 40% медучреждений бюджет, по сравнению с прошлогодним, увеличится.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]