Авторизация
 
 

У Болградському районі врожай пізніх зернових не тішить

У Болградському районі врожай пізніх зернових не тішить

Сельскохозяйственные предприятия Болградского района заканчивают сбор подсолнечника, сообщает корреспондент «Топора».
По информации отдела экономики и агропромышленного развития Болградской районной военной администрации, подсолнечник собран с площади 37,78 тыс. га, что составляет 81% от плана. Урожай составляет 40,48 тыс. тонн при средней урожайности 10,7 ц/га.
Что касается кукурузы на зерно, то работы по ее уборке в начальной фазе – зерно собрано с площади 433 га (5% от плана). Намолочено 0,45 тыс. тонн при средней урожайности 10,3 ц/га.
Также в районе начались работы по уборке винограда. Уже собрано 2298 тонн при урожайности 45,1 ц/га.
Новости Болграда: В Одесской области выследили нарушителей границы по запаху парфюма

Параллельно аграрии сеют озимый рапс. Уже посеяно 8663 га (65% от запланированных площадей). Эти работы планируют завершить до конца недели, после чего приступить к посеву озимой пшеницы и ячменя.
Напомним, что в прошлом году в районе средняя урожайность кукурузы составила 40,9 ц/га, подсолнечника – 20,4 ц/га.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]