Авторизация
 
 

На юге Одесской области простились с очередным Героем

На юге Одесской области простились с очередным Героем

Сегодня, 18 августа, в Тарутинской громаде Болградского района в последний путь провели уроженца села Подгорное Григория Денисенка. Воин погиб на Донетчине в результате минометного обстрела позиций противником.
Как сообщили в Болградской РВА, 29-летний Григорий Денисенко был призван на службу в мае в рамках всеобщей мобилизации. После прохождения специальной подготовки был направлен в Донбасс в должности старшего наводчика.
4 августа в ходе минометного обстрела Григорий получил ранения, не совместимые с жизнью.
Читайте также: Уроженец Болграда посмертно стал Рыцарем ордена Богдана Хмельницкого

«К сожалению, свобода дается украинскому народу очень дорогой ценой – ценой жизни таких молодых людей… Пусть светлая и вечная память о Григории – Героя Тарутинской громады, навсегда останется в сердце каждого её жителя», – заявили в Болградской РВА.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]