Авторизация
 
 

В Болградском районе завершена уборка ранних зерновых

В Болградском районе завершена уборка ранних зерновых

Сельскохозяйственные предприятия Болградского района закончили уборку ранних зерновых и зернобобовых культур, сообщает корреспондент «Топора».

По информации районной военной администрации, на площади 108,5 тыс. га.аграрии собрали 226,89 тыс. тонн зерна при средней урожайности 20,8 ц/га. Также с площади 16,67 тыс. га.собрано 22,57 тыс. тонн озимого рапса, урожайность которого составила 13,5 ц/га.
Отмечается, что урожай отдельных сельскохозяйственных культур составил:
озимого ячменя – 87,5 тыс. тонн при средней урожайности 22,1 ц/га;
озимой пшеницы – 134,3 тыс. тонн при средней урожайности 20,6 ц/га;
гороха – 4,59 тыс. тонн при средней урожайности 12,5 ц/га.
В уборке урожая было задействовано 284 комбайна.
В настоящее время аграрии района проводят подготовку площадей под посев озимых культур следующего урожая, владельцы земельных паев получают арендную плату как зерном, так и деньгами.
Читайте также: В Одесской области собрали первый миллион тонн зерна

Напомним, что в прошлом году уборка ранних зерновых на полях района завершилась на две недели позже. Тогда сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства района собрали 481,2 тысячи тонн ранних зерновых и зернобобовых культур. Средняя урожайность в прошлом году была почти вдвое больше, чем сейчас – 40,4 ц/га.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]