Авторизация
 
 

В Болградском районе простились с еще одним погибшим Героем

В Болградском районе простились с еще одним погибшим Героем

Сегодня, 13 июля, в Василевской территориальной громаде Болградского района проводили в последний путь уроженца села Калчева Родиона Вейцмана, погибшего от рук российских захватчиков, сообщает корреспондент «Топора».


Жители сел Каракурт, Василевка и Калчева на коленях встречали траурный кортеж, который вез погибшего защитника Украины, отдавая ему последние почести.

21-летний Родион Вейцман добровольно встал на защиту Украины 1 марта текущего года. Воевал в рядах в/ч А 4053 на должности старшего стрелка. 30 июня, во время выполнения боевого задания по выявлению и уничтожению противника в городе Лисичанск Северодонецкого района Луганской области солдат Родион Вейцман погиб от смертельного ранения.
Земляки будут помнить Родиона как яркую личность. Он с отличием закончил Калчевскую школу, а затем – политехнический университет. Вместе с Родионом мы потеряли еще одну человеческую вселенную. У погибшего остались сестра и отец. Односельчане собирают семье помощь.


Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]