Авторизация
 
 

В школах Болградского района начали пользоваться новым оборудованием

В школах Болградского района начали пользоваться новым оборудованием

В этом учебном году школы Болградского района получили сорок комплектов нового оборудования для оснащения учебных кабинетов, сообщает корреспондент «Топора».
Сумма закупленного оборудования составила 10,6 миллионов гривен. В перечне обновок — по восемь комплектов оборудования для кабинетов химии, физики, математики, географии и биологии.
В состав каждого комплекта входит интерактивный комплекс, состоящий из персонального компьютера для учителя, интерактивной доски и мультимедийного проектор, а также программного обеспечения к ним. Кроме того, появилось новое компьютерное оборудование в составе цифровой камеры, многофункционального устройства (принтер-сканер-копир) и ламинатора. Также в состав комплекта входит лабораторное демонстрационное оборудование, включающее разнообразные наглядные пособия, оборудование и реактивы для проведения опытов и исследований.
В школах Болградского района начали пользоваться новым оборудованием

Полные комплекты получили самые большие школы района: Болградская школа №2, общеобразовательные школы сел Василевка, Виноградовка, Городнее, Криничное, Новотрояновский УВК. С учетом оборудования, полученного в прошлом году, укомплектованы также Болградский и Кубейский УВК (последний не получил кабинет математики).
Так как полностью укомплектовать все 23 школы района не получалось, по одному комплекту распределили учебным заведениям, у которых есть результативность работы по отдельным предметам (успехи в олимпиадах, конкурсах МАН). В результате по одному комплекту получили Болградская общеобразовательная школа №3, школы сел Банновка, Виноградное, Каракурт, Табаки, Кубей, Зализничное, Дмитровский УВК.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]