Авторизация
 
 

В Болграде не планируют открывать детские садики

В Болграде не планируют открывать детские садики

В населенных пунктах Болградской территориальной громады в ближайшее время не планируют возобновлять работу дошкольных учебных заведений, сообщает корреспондент «Топора».

По словам Болградского городского головы Сергея Димитриева, причина такого положения дел заключается в том, что ни в одном из девяти дошкольных учебных заведений, которые находятся в населенных пунктах территориальной громады, нет должным образом оборудованных бомбоубежищ.
То есть, в случае объявления воздушной тревоги, что сегодня случается практически ежедневно, работники детских садиков, которые отвечают за жизнь и здоровье детей, не смогут обеспечить им необходимую защиту.
Новости Болграда: В Болграде депутаты осудили российскую агрессию

Добавим, что в середине апреля в Измаиле начал работать дежурный детский садик. По словам руководства города, в данном дошкольном заведении есть соответствующее подвальное помещение, которое смогли подготовить как укрытие для длительного пребывания детей. Также в городе идут работы по оборудованию убежищ еще в двух детсадах, которые планируют открыть.
На днях об открытии одного учреждения дошкольного образования объявили в городе Рени.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]