Авторизация
 
 

В Болградском районе задержали браконьера с уловом на миллион (фото)

В Болградском районе задержали браконьера с уловом на миллион (фото)

Вчера ночью во время реализации оперативной информации пограничники Измаильского отряда совместно с сотрудниками Болградского райотдела полиции задержали гражданина Молдовы, который перевозил на своей машине большое количество рыбы.
Совместный погранично-полицейский наряд остановил «Chrysler», который двигался в сторону пункта пропуска «Виноградовка». В транспортном средстве правоохранители обнаружили более 500 рыб различных пород: карась, сазан, лещ, жерех, белый амур весом 220 кг. Никаких товаросопроводительных документов 38-летний иностранец на вылов не предоставил.
Напомним, что согласно постановлению КМУ №10396 от 6 октября 2021 значительно увеличено таксу для исчисления размера возмещения вреда, причиненного в результате незаконного добывания водных биоресурсов.
На место происшествия пограничники вызвали представителя Одесского рыбоохранного патруля для составления протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 88 КУоАП «Незаконный вывоз из Украины и ввоз на ее территорию объектов животного и растительного мира». Санкция этой статьи предусматривает наложение штрафа в размере от 30 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией объектов животного мира.
В Болградском районе задержали браконьера с уловом на миллион (фото)

В Болградском районе задержали браконьера с уловом на миллион (фото)

Напомним, что согласно Закону «О Государственной пограничной службе Украины» на пограничников также возложены задачи по контролю в районах несения службы за сохранностью природных ресурсов и подводного культурного и археологического наследия, соблюдением правил промышленной и другой деятельности, охраной окружающей среды.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]