Авторизация
 
 

Село Кубей Болградского района претендует на звание лучшего в Украине

Село Кубей Болградского района претендует на звание лучшего в Украине

Три села Болградского района принимают участие в проекте «Найгарніше українське село», сообщает корреспондент «Топора».
В частности, за право называться самым красивым селом страны борются села Виноградовка (Чумлекиой) Тарутинской территориальной громады, а также Криничное и Кубей, которые являются центрами одноименных громад. Всего же Одесскую область на проекте представляют семь сел.
По результатам проходящего голосования на данный момент село Кубей является лидером по количеству набранных голосов среди участников проекта из Одесчины, а также занимает 22 место среди всех участников проекта. За него отдали свои голоса 399 человек.
Село Кубей Болградского района претендует на звание лучшего в Украине

Однако, чтобы стать лидерами проекта, кубейцам не мешало бы поднапрячься, так как за село Старый Кривин Хмельницкой области, которое в данный момент лидирует, отдали свои голоса 4 753 человека.
Если учесть, что в Кубейской громаде проживает более девяти тысяч жителей, а также многие выходцы из села живут в различных городах Украины и за рубежом, то потенциально у Кубея есть возможность набрать необходимое для победы количество голосов.
Проголосовать за одного их участников проекта может каждый желающий по ссылке.
Добавим, что «Найгарніше українське село» – это проект команды Made in Ukraine, цель которого – открыть украинские села для развития зеленого туризма, сохранить их самобытность и историю. Проект был придуман для того, чтобы показать, что путешествовать можно не только в Киев, Львов или Одессу, но и в маленькие невероятно красивые села.
Прием заявок на участие в конкурсе продолжался четыре месяца. В результате зарегистрировалось более 200 участников. В настоящее время идет онлайн-голосование, которое продлится до 25 октября. С 1 по 15 ноября будет работать профессиональное жюри, а объявление победителей состоится 16 ноября.
Победитель получит от Made in Ukraine грант на развитие своей общины в размере 100 000 гривен.
Напомним, в сентябре 2021 года в Одесской области назвали самые благоустроенные сёла региона. На юге области самым благоустроенным селом стало Заря Саратской громады.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]