Авторизация
 
 

В Болграде бесследно исчезла вода на 3,4 миллиона гривен

В Болграде бесследно исчезла вода на 3,4 миллиона гривен

Больше половины воды, поданной коммунальным предприятием Болграда потребителям, бесследно исчезает, сообщает корреспондент «Топора».
По информации директор КП «Горводоканал» Павла Синельникова, за первое полугодие предприятие подало в городскую водопроводную сеть более 436 тысяч кубометров воды, а вот что касается объемов продажи воды, то эта цифра в разы меньше — около 185 тысяч кубических метров. При этом, по расчетам коммунальщиков, потери на технические нужды равны 37,7 тысячам кубометров, все остальное — это безвозвратные потери, объем которых составил более 214 тысяч кубометров.
В результате вместо 6,3 миллионов гривен предприятие получило за поданную воду 2,9 миллиона, то есть, безвозвратные потери составили 3,4 миллиона.
В соответствии с проведенным анализом, потери увеличиваются с момента начала поливного сезона, поэтому коммунальщики считают, что недобросовестные абоненты производят несанкционированный забор воды из водопроводных сетей.
Для решения существующей проблемы в КП «Горводоканал» планируют перенести все приборы учета воды, которые сегодня находятся в частных домах, в индивидуальные колодцы абонентов, которые обустраиваются на водопроводной магистрали предприятия. Кроме того, в многоквартирных домах устанавливаются антимагнитные приборы учета.
Добавим, что за первое полугодие за бюджетные средства в городе установлено 235 приборов учета воды.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]