Авторизация
 
 

В громаде Болградского района создадут Центр реабилитации лиц от домашнего насилия

В громаде Болградского района создадут Центр реабилитации лиц от домашнего насилия

В Бородинской громаде Болградского района появится Служба по реабилитации лиц, пострадавших от семейного насилия, а также соответствующий Центр, где непосредственно будут находиться потерпевшие лица.
Как рассказал на своей странице в социальной сети Facebook народный депутат Украины Антон Киссе, на заседании Бюджетного комитета Верховной Рады поддержали выделение чуть более 4 миллионов гривен субвенции из государственного бюджета на создание такого центра в Бородинской громаде.
«Вчера состоялось заседание бюджетного комитета, у нас очередная победа. Удалось отстоять выделение из государственного бюджета субвенции на создание в Бородинской громаде Центра реабилитации лиц, пострадавших от домашнего насилия. Здание для центра уже подобрали. Правда, его надо отремонтировать, но совместными усилиями нашли решение», – отметил народный депутат.

В частности, в Бородинской громаде подобрали здание для создания Центра, но оно нуждается в ремонте. В связи с этим, из бюджета громады выделили средства и изготовили проектно-сметную документацию, прошли экспертизу и направили пакет документов в Министерство социальной политики Украины, которое и рекомендовало правительство выделить необходимые средства для проведения ремонтных работ в качестве субвенции.
Подборка новостей по Болградскому району по ссылке

Всего бюджетный комитет по предложение правительства Украины выделяет на Одесскую область почти 10,5 млн грн в виде субвенции на создание служб и центров по реабилитации лиц, пострадавших от домашнего насилия или от насилия по признакам пола, из которых на Вилковскую ОТГ (986,742 тыс грн), Ренийскую ОТГ (884,344 тыс грн), Раздельнянскую ОТГ (440,156 тыс грн), Одессу (2,55 млн грн), Куяльницкую ОТГ (916,451 тыс грн), Бородинскую ОТГ (4,110 млн грн), а также Пищанскую ОТГ (331,597 тыс грн).

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]