Авторизация
 
 

Болградские морпехи участвуют в Sea Breeze-2021 (фото)

Болградские морпехи участвуют в Sea Breeze-2021 (фото)

Военнослужащие 88 отдельного батальона морской пехоты, который дислоцируется в Болграде, принимают участие в международных военных учения Sea Breeze-2021, сообщает корреспондент «Топора».

В частности, морпехи приняли участие в береговой компоненте международных учений. Совместно с представителями Вооруженных Сил Грузии, Республики Молдовы и морскими пехотинцами США на полигоне украинской морской пехоты они отрабатывали тактические действия, а также поделились с зарубежными коллегами опытом оказания первой домедицинской помощи при ведении боевых действий и порядком эвакуации раненого с поля боя.
В ходе учений был также отработан порядок работы штаба батальона по планированию боевых действий согласно процессу принятия военных решений по стандартам НАТО (MDMP).
Подборка новостей по Болградскому району по ссылке

Напомним, что международные военные учения Sea Breeze-2021 начались 28 июня и продолжатся до 10 июля. По информации Министерства обороны Украины, они станут самыми масштабными за более чем 20 лет.
Учения поводятся на суше, в воздухе и на море по единому замыслу. Их цель – подготовка штабов и подразделений ВМС ВСУ для выполнения задач по назначению в соответствии со стандартами и процедурами НАТО, а также приобретение опыта совместных действий при проведении многонациональных операций, в том числе в составе многонациональных сил международных операций по поддержанию мира и безопасности.
Болградские морпехи участвуют в Sea Breeze-2021 (фото)

Военнослужащие Украины, Грузии, Молдовы и США совместно отрабатывают ряд задач по тактической, огневой, инженерной и воздушно-десантной подготовке, также пройдет морское десантирование.
Фото из соцсетей
Болградские морпехи участвуют в Sea Breeze-2021 (фото)

Болградские морпехи участвуют в Sea Breeze-2021 (фото)

Болградские морпехи участвуют в Sea Breeze-2021 (фото)

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]