Авторизация
 
 

В Болграде люди митинговали под зданием райгосадминистрации (фото)

В Болграде люди митинговали под зданием райгосадминистрации (фото)

Сегодня, 11 июня, перед зданием Болградской райгосадминистрации на митинг протеста собрались жители Болградской территориальной громады, сообщает корреспондент «Топора».
По словам жительницы села Оксамитное Кристины Поляк, которая стала организатором митинга, она проявила такую инициативу, так как не готова мириться с тем, что происходит в государстве и громаде с тарифами, а также выступает против решения о продаже земли.
На вопрос о том, какую политическую силу она представляет, женщина ответила, что никакую, и это – ее личная инициатива. Это подтвердили и обеспечивавшие во время митинга общественный порядок представители Болградского отдела полиции, которые сказали, что получили заявление с просьбой обеспечить общественный порядок во время митинга, организованного данной активисткой. Она также уведомила о мероприятии городские власти.
В Болграде люди митинговали под зданием райгосадминистрации (фото)

На призыв активистки собраться возле здания администрации и предъявить властям свои требования отозвались несколько десятков жителей Болграда и соседних сел. Сначала собравшиеся начали скандировать: «Садаклиев! Садаклиев!», пытаясь докричаться до председателя райсовета, а затем попросили выйти к ним руководство райгосадминистрации.
Подборка новостей по Болградскому района по ссылке

В результате с людьми встретился заместитель главы Болградской РГА Дмитрий Димитриев, которому высказали все наболевшее. Причем спектр этих вопросов был необычайно широк: от того, почему не контролируются цены на рынке и повышаются тарифы на коммунальные услуги и энергоносители, до просьбы перечислить законы, которые защищают жителей Украины. Также понимался вопрос защиты русского языка, необходимости возрождения народного контроля, наведения порядка с оформлением субсидий.
Дмитрий Димитриев записал требования митингующих и пообещал через некоторое время ответить на все задаваемые вопросы, а тех, кто поднимал тему оформления субсидий, пригласил в любое время приходить к нему на прием, чтобы решать эти вопросы предметно.
В Болграде люди митинговали под зданием райгосадминистрации (фото)

Также митингующие встретились с головой Болградской территориальной громады Сергеем Димитриевым, к которому были обращены вопросы, касающиеся водообеспечения сел Оксамитное и Тополиное, высокой, по мнению жителей села Зализничное, стоимостью вывоза твердых бытовых отходов, установленной КП «Городоканал», проблемой очистки оврагов от мусора.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]