Авторизация
 
 

В Болграде начали готовить экскурсоводов

В Болграде начали готовить экскурсоводов

В информационно-туристическом отделе Центра культуры и досуга Болградского горсовета начался цикл семинаров по подготовке экскурсоводов-волонтеров, сообщает корреспондент «Топора».
Отметим, что семинары проводятся в рамках международного проекта «Развитие и продвижение общего наследия», который волонтерам презентовали в декабре прошлого года.
Планируется, что обучение экскурсоводов, которое включает по десять часов теоретических и практических занятий, будет продолжаться в течение двух месяцев. А первым испытанием для тех, кто пройдет обучение, станут мероприятия, посвященные 200-летию города Болграда, намеченные на двадцатые числа августа текущего года.
На первой встрече участникам семинара, которыми стали старшеклассники городских школ, рассказали о базовых принципах экскурсионной работы и о том, что город надеется на поддержку экскурсоводов-волонтеров во время проведения массовых мероприятий, когда Болград посещает большое количество гостей. Также обсуждались предложения школьников по организации в городе экскурсионной работы.
В Болграде начали готовить экскурсоводов

В Болграде начали готовить экскурсоводов

Напомним, что в рамках проекта, как в Украине, так и на территории зарубежных партнеров (Болгарии и Румынии), планируется проведение таких мероприятий, как летние лагеря, международные семинары, бизнес-форумы, посвященные развитию туризма. Шла речь о том, что в них смогут принять участие лучшие волонтеры. Однако, из-за карантинных ограничений даты проведения различных составляющих проекта постоянно меняются, поэтому пока что не известно, когда именно они пройдут.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]