Авторизация
 
 

Более полмиллиона гривен направили в Болграде на поддержку малого предпринимательства

Более полмиллиона гривен направили в Болграде на поддержку малого предпринимательства

За два года в рамках городской программы на поддержку малого предпринимательства Болграда было направлено 554,5 тысячи гривен, сообщает корреспондент «Топора».
Из городского бюджета на финансирование мероприятий программы выделили 447,5 тысячи гривен, за счет средств, привлеченных Фондом поддержки предпринимательства (ФПП) в Болградском районе — 107 тысяч гривен. В итоге, программа была профинансирована на 99,7%.
Основными задачами, на решение которых была направлена Программа, были: устранение излишних административных барьеров на пути развития предпринимательства; финансово-кредитная поддержка развития малого предпринимательства; ресурсное и информационное обеспечение предпринимательской деятельности и развитие бизнес-инфраструктуры.
Все новости Болграда и Болградского района по ссылке

В рамках реализации программы были организованы индивидуальные и коллективные приемы городских предпринимателей, в приемной ФПП проводилось консультативное обслуживание предпринимателей, а также информационно-учебные тренинги, семинары и круглые столы, обсуждались проекты регуляторных актов городского совета.
Кроме того, программа позволила закупить необходимую мебель и оборудование для более качественного проведения дистанционных и образовательных мероприятий для предпринимателей, а также для проведения массовых мероприятий на территории общины.
Добавим, что целью Программы было обеспечение эффективной системы поддержки малого предпринимательства, формирование благоприятных условий для развития активной бизнес-среды, рост престижа предпринимательской деятельности.
Добавим, что в дальнейшем в Болградской территориальной громаде планируют продолжить сотрудничество местной власти и представителей малого бизнеса.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]