Авторизация
 
 

«Нужен ли вам полицейский офицер?» — решили спросить у кубейцев. Правда, с опозданием

«Нужен ли вам полицейский офицер?» — решили спросить у кубейцев. Правда, с опозданием

Руководство Кубейской территориальной громады Болградского района решило поинтересоваться у людей, нужен ли им полицейский офицер громады, сообщает корреспондент «Топора».
Жителей громады приглашают принять участие в опросе, организованном в социальных сетях, чтобы высказать свое мнение по заданному вопросу: «Нужен ли громаде полицейский офицер?» Вопрос поставлен предельно ясно и на него предлагается дать один из двух предельно ясных ответов: «Да» или «Нет».
«Нужен ли вам полицейский офицер?» — решили спросить у кубейцев. Правда, с опозданием

«Нужен ли вам полицейский офицер?» — решили спросить у кубейцев. Правда, с опозданием

Казалось бы — прекрасная инициатива, прежде, чем принять решение, руководитель интересуется у людей, поддерживают они его или нет. Тем более, что громада возьмет на себя часть финансовой поддержки работы своих полицейских офицеров (их может быть несколько).
Однако, есть одно НО — опрос решили провести с большим опозданием, как минимум — месяца на три. Ведь еще 4 февраля этого года сельский голова, в рамках проекта «Полицейский офицер громады», подписал меморандум о сотрудничестве и партнерстве с руководителем полиции Одесской области. С тех пор Кубейская громада стала одной из пять сельских территориальных громад в Одесской области, участвующих в проекте. Так о каком опросе может идти речь, если вопрос уже решен?
Добавим, что в начале марта кандидаты на должность полицейского офицера Кубейской территориальной громады прошли собеседование и сегодня должны проходить специальный подготовительный курс, разработанный украинскими и международными экспертами по правоохранительной деятельности. Планируется, что летом они смогут приступить к исполнению служебных обязанностей.
Напомним, что проект «Полицейский офицер громады» реализуется в Украине с весны 2019 года. Его цель — обеспечение каждой территориальной громады офицером полиции, первостепенной задачей которого будет предупреждение правонарушений.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]