Авторизация
 
 

В небольших селах Болградского района восстанавливают Дома культуры

В небольших селах Болградского района восстанавливают Дома культуры

Уже второй год идет ремонт здания Дома культуры в селе Голица Василевской территориальной громады Болградского района, которое по количеству населения является одним из самых маленьких населенных пунктов района (в старых границах), сообщает корреспондент «Топора».
По информации администрации учреждения культуры, в прошлом году удалось облагородить прилегающую территорию, провести косметический ремонт зрительного зала, отремонтировать мебель.
В данный момент продолжаются работы в фойе здания, подсобных помещениях. В планах — обновление одежды сцены, создание этнографической комнаты, для которой уже выделено помещение.
Отметим, что работы проводятся за счет местного, а также областного бюджета, в котором на этот год запланировано выделение 300 тысяч гривен на приобретение одежды сцены и кондиционеров для Голицкого Дома культуры.
Напомним, что в селе Коса Криничненской территориальной громады, где проживает около 100 человек, также начались работы по ремонту Дома культуры.
Фото из соцсетей
В небольших селах Болградского района восстанавливают Дома культуры

В небольших селах Болградского района восстанавливают Дома культуры

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]