Авторизация
 
 

Виновники двух аварий осуждены Болградским судом

Виновники двух аварий осуждены Болградским судом

Пять лет лишения свободы и три года условно получили виновники дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Болградского района, сообщает корреспондент «Топора».
К пяти годам лишения свободы и лишению водительских прав на три года приговорен житель села Криничное, который 1 мая 2019 года, в нетрезвом состоянии управляя автомобилем Nissan Maxima, превысил допустимую скорость, не предоставил преимущества в движении легковому автомобилю «ВАЗ-21061» и допустил столкновение. В результате водитель автомобиля «ВАЗ-21061» умер на месте ДТП.
Также суд частично удовлетворил гражданский иск. В соответствии с приговором виновный должен выплатить 100 тысяч гривен морального ущерба супруге погибшего, а также ежемесячно, начиная со дня трагедии и до совершеннолетия, выплачивать по 834 гривны 60 копеек каждому из трех детей погибшего и пожизненно такую же ежемесячную сумму его матери.
Виновник другой аварии, произошедшей в селе Василевка 19.06.2020 года, управляя специализированным грузовым фургоном-рефрижератором «Меrсedes-Benz», нарушил требования Правил дорожного движения и столкнулся с трактором «Т-25А», в результате чего трактор перевернулся, а его водитель получил тяжелые телесные повреждения.
Суд приговорил виновника этой аварии к лишению свободы сроком на три года без лишения права управления транспортными средствами. Согласно ст.75 УК Украины суд освободил осужденного от отбывания назначенного данным приговором наказания и назначил ему испытательный срок продолжительностью один год.
Оба приговора могут быть обжалованы в апелляционном суде.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]