Авторизация
 
 

Болград встречает весну повышением тарифов

Болград встречает весну повышением тарифов

С 1 марта в Болграде поднимаются тарифы на коммунальные услуги, сообщает корреспондент «Топора». Такое решение принял исполком Болградского горсовета, рассмотрев ходатайство коммунального предприятия «Горводоканал».
С первого дня весны коммунальные услуги в Болграде возрастут в среднем на 20%.
Стоимость централизованного водоснабжения составит 20,60 грн./м3 (повышение на 21%).
Стоимость централизованного водоотведения — 21,30 грн./м3 (повышение на 8%).
Жильцы домов частного сектора будут платить за вывоз твердых бытовых отходов (на 1 человека) за месяц — 21,44 грн. (повышение на 24%). Жильцы многоквартирных домов — 19,57 грн. (повышение на 23%).
Напомним, что коммунальщики называют такое повышение тарифов корректировкой, объясняя это ростом затрат предприятия в связи с повышением прожиточного минимума для трудоспособных лиц и уровня минимальной заработной платы на 38%, а также ростом тарифов на электроэнергию и стоимость других материальных ресурсов и услуг на 42%.
Добавим, что руководителю КП «Горводоканал» поручено предоставить на очередное заседание исполкома Болградского горсовета на утверждение перечень мероприятий по улучшению качества воды, подаваемой населению города Болград и уменьшению водозатрат.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]